Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Стрелять на поражение

Просмотры3228Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифтоткрыть версию страницы для печатиразвернуть
2014-08-10

Не знаю, как, кем  и какими словами был прописан в том дьявольском сценарии, который так жестоко и трагично исполнился в своей курдской части, приказ о нападении на курдов-езидов, но преследовалась именно  эта цель – стрелять на поражение и истребление.

Вышедших из повиновения и размечтавшихся курдов надо было не просто тормознуть, напугать и безропотно загнать в стойло по имени хлипкий и практически покойный Ирак, но сделать так, чтобы им и впредь неповадно было. А для этого надо было бить наверняка,  бить прямо в сердце, в их суть,  в их истоки и  в их  историю. Во всё то, что всегда было  свидетельством их избранности, их отличия от  такой и не ставшей им  понятной и близкой  "альфой и омегой" чуждого мировоззрения.  Ислам, конечно, пустил свои корни в каких-то поверхностных слоях курдского сознания, но практически не задел душу, притом, что большинство курдов всё-таки дрогнуло под мечом ислама. Хороша религия, в которую не приходят, а в которую загоняют как в рабство.

А Душа осталась незапятнанной. И езидизм, езидское ядро курдского народа – это и есть курдское изначалье, хранилище, то самое неистребимое ДНК, в котором всегда был прописан и впаян весь курдский дух и память о совершенно иных временах,  иных знаниях и ином мировоззрении.

Да, народ курдский прошёл и пережил много страшных бед, нас стравливали друг против друга, нам помогали уничтожать себя нашими же руками,  нам  прививали бациллу ненависти к себе самим, к своей плоти и крови. Нас приучали и таки приучили играть по правилам врагов, выхолащивали практически до стерилизации нашу память. И не всегда безуспешно. И за примерами далеко ходить не надо. Столько дури, глупости, вранья, банального незнания, пошлого гонора, омерзительного хамства, липкого предательства, зазнайства и ещё много чего совсем нелицеприятного  сколько есть в нашем курдском  народе  нет, пожалуй, ни у кого.

Но так много в нас и того, что осталось нерушимым и  значительным  со времён древнейших, что нам завещано нашими предками и что мы должны хранить без страха и упрёка, не щадя  жизней своих. Что определяет наш уникальный генокод, что так пленительно и свято, что никак  не связано с религией, ни с какой религией, а связано только с верой в то, что мы единый и уникальный народ, и то, что мы должны  хранить и любить безмерно  всем  нашим  большим  курдским  домом.

Пафос - он не всегда уместен, особенно когда замутнён злобой, провокацией и проплачен кем-то очень опасным и хитрым.

Я сегодня не знаю, как будут разворачиваться события в Курдистане  завтра. Но твёрдо знаю, что будет уже послезавтра. А послезавтра будет свободный, независимый, счастливый и процветающий Курдистан. И хоть я боюсь и презираю ту тёмную силу, которая называется исламский халифат, вобравшую в себя всю муть и мерзость мира, подлость и трусость подонков, выкормленная бездумьем и безумием  очень крупных игроков, курдами они подавятся и захлебнутся собственной кровью.

К сожалению, мужество, отвага, доблесть не всегда выдерживают натиска современного и высокотехнологичного оружия.  Собственно, именно это и произошло 3 августа в Шангале, как бы кто не пытался представить это иным образом, очень далёким от правды.

Били прямой наводкой, и в прямом и в переносном смысле били по самому уязвимому.  Били по курдскому сердцу, чтобы который раз  в  курдской истории,  вновь  замутить многим   мозги, натравить курдов друг  на друга и очистить для себя курдскую землю от мятежного курдского духа, от курдского присутствия, от курдской нефти и газа. Били, чтобы облегчить себе задачу.  И пошло, и понеслось.  Как только и кто только не изгалялся против пешмерга, в чём только не обвинялся президент, кто только не пытался и не пытается перехватить инициативу, словно речь о смешном соперничестве и глупом превосходстве. А речь о народе Курдистана, о его будущем. Грязные умы озабочены подсчётом дивидендов. Обломится!

Столько грязи было исторгнуто из нутра всегда сомневающихся, всегда недовольных  искателей  каких-то надуманных доказательств отличий курдов-мусульман от езидов. Всё это так приелось, так уже осточертело. Тем, кто не считает себя курдами, тому воля вольная. Выходите из строя, и уже навсегда.

Многие эксперты склоны считать всё то, что сегодня происходит в мире, в частности на Ближнем Востоке,  замышлялось и скрупулёзно  прописывалось в Лэнгли  /штаб-квартира ЦРУ/, что в штате Вирджиния, недалеко от Вашингтона. Ну, кто бы сомневался.

Более того, те монстры террора, которыми так запуган и замучен народ по всему миру, тоже как злых джинов из бутылки, выпускают, спонсируют и направляют  США, большие спецы по созданию в промышленных масштабах  самых разных франкенштейнов. И в это тоже легко верится.  Как верится и в то, что американцы,  как обычно, всегда  очень самонадеянно  считают, что потом легко справятся со всеми своими уже отработанными и ставшими ненужным хламом  выкормышами.  И вот тут-то и произойдёт у них осечка. Ситуация уже выходит из-под контроля и начинает развиваться по собственным  законам.

Не очень понятно другое. Кто манипулирует самой Америкой?

Война престолов – обычное и привычное явление в истории человечества.  По сей день считается, что США – самая мощная сверхдержава. Но так ли это на самом деле?

Как случилось самое невероятное в истории США президентство  Барака Хусейна Обамы? Вот ведь загадка, и какая. Да, конечно, времена также сопутствовали этому.  Но для очень консервативного и очень кастового американского истеблишмента никакие времена, веяния и всякая другая ерундистика – вовсе не аргумент.

Итак, кто же такой господин Барак Обама?

Отец президента США родился в 1936 году в Кении в семье из народности луо. Говорят и пишут, что в детстве он был якобы пастухом, такой измождённый кенийский мальчик, который пас ещё более измождённых коз на выжженной от солнца кенийской земле. "Кенийский окурок"! Вот  почему-то именно так кто-то отозвался о нём.  Это очень грубо, на мой взгляд. Но ведь это не я сказала.

И приключилась с ним совершенно сказочная история: кто-то, возможно, сам Господь Бог, даровал ему стипендию для получения образования.  И  не где-нибудь в бедной Африке, а в самих США, на Гавайях.  То есть, вы себе это представляете, да? Я не представляю, ну, никак не представляю. 

Сегодня ты чумазый пастух, а уже завтра пьёшь чудесный прохладный коктейль "Гонолулу".  Но вот что уж действительно очень странно, так это то, что пока мальчик пас коз, папаша его, то есть дедушка американского президента, много, оказывается, путешествовал по миру, даже по всему миру. Тоже ребус! Изначально он был католиком, но во время своих путешествий, прибыв на  Занзибар, католик лихо перешёл в ислам и стал с тех пор Хусейном Оньяго Обамой.

Таким образом, папа президента, да и сам американский президент, родились в мусульманской семье. Но бывший пастух был не так чтобы и уж очень прост.  На Гавайи он прибыл якобы уже атеистом, быстренько и очень удачно женился. Но вскоре развёлся и так же скоро женился на белой девушке-студентке Стэнли Энн Данхэм. А это были совсем другие времена – никакого либерализма. За это могли и линчевать, и линчевали.

Мартин Лютер Кинг, баптистский проповедник, только ещё начинал свою борьбу с сегрегацией. Брак белой женщины с афроамериканцем  был невозможен, совсем невозможен. Такое и сегодня не очень приветствуется в такой "свободолюбивой" Америке, но, а уж тогда – это могло стать приговором.

Но это случилось. Кто-то или что-то их мощно опекало.

И вот, 4 августа 1961 года в семье родился сын – ещё один  Барак Хусейн Обама. А уже через год папаша уехал один в Массачусетс, дабы продолжить своё образование в Гарварде.

Не хило, да?  Кения, козы, нищета и Гарвард – обитель богатых и именитых отпрысков.  Нет, всё-таки случаются чудеса на свете.

Но уже в 1964 году брак по инициативе Энн Данхэм был расторгнут. Обама старший не возражал. А зачем? "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти". Но ушёл он не куда-нибудь. Бывший пастух сделал блестящую карьеру у себя в Кении. Потом, правда что-то у него не заладилось: закончил он жизнь весьма печально, нищим, больным и безногим, после странной автомобильной аварии. Столько загадок и чудес на одну семью.

Есть "американская мечта", а есть ещё и "кенийская мечта". И папа, и сын были очень активно задействованы в этих поистине сказочных форматах.  И знаете, в 1995 году  Обама даже опубликовал книгу своих мемуаров "Мечты моего отца". А ещё он так же, как и папа закончил Гарвард.
Почему я обо всём пишу? Да потому что всего этого голливудского  сюжета совсем не достаточно, чтобы стать президентом Америки. Нужны не просто огромные деньги, нужно безупречное, с точки зрения американской элиты, происхождение, нужна такая мощная поддержка, что мало кому это доступно. И как не крути, нужно быть белым, совсем белым и без мусульманских корней.

Тогда, чей же это  всё-таки замысел? Чьей десницей является Барак Хусейн Обама? Кто превратил Америку в марионетку?

Вот вам и борьба престолов. Уже давно кто-то гораздо сильнее Америки, а Обома, возможно, карающий меч Пророка.

Истории бывают разные, некоторые весьма правдоподобны.

Для меня же важнее  и превыше всего судьба моего народа.

Ходе! Храни курдов, всех!




















Теги: курды, езидизм, пешмерга, США, Барак Обама


поделиться ссылкой в Ya.Ru поделиться ссылкой в ВКонтанте поделиться ссылкой в LiveJournal поделиться ссылкой в FaceBook'е поделиться ссылкой в Одноклассниках поделиться ссылкой в МоемМире на Mail.Ru поделиться ссылкой в FriendFeed поделиться ссылкой в МоемКруге поделиться ссылкой в MySpace поделиться ссылкой в Memori поделиться ссылкой в Twitter'е поделиться ссылкой в Google Buzz

еще нет ниодного комментария...

Вы не можете оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь
еще в рубрике

Исламское государство как угроза безопасности стран ШОС

2024-03-27 Станислав Иванов

Унесший жизни 137 граждан России масштабный теракт в "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024 года еще раз продемонстрировал звериный оскал радикальных исламистских группировок, которые подвергают смертельной опасности тысячи мирных граждан на нашей планете...

Ко дню рождения Мустафы Барзани

2024-03-14 Kurdistan.Ru
Ко дню рождения Мустафы Барзани

Имя Мустафы Барзани хорошо известно и за пределами Курдистана. Не имея в своем распоряжении танковых армий и воздушных флотов, он мог проявлять свои военные таланты лишь на ограниченном театре партизанской войны...

К 33-й годовщине курдского восстания

2024-03-05 Kurdistan.Ru
К 33-й годовщине курдского восстания

5 марта – особый день в истории Курдистана. В этот день в 1991 году начались события, конечным последствием которых является нынешнее существование полунезависимого региона Курдистан в Ираке...

Россия пытается сплотить ряды палестинцев

2024-03-05 Станислав Иванов

Очередная вспышка насилия в секторе Газа вновь привлекла внимание мирового сообщества к палестинской проблеме...

Что ожидать от очередной межпалестинской встречи в МИД РФ?

2024-02-28 Kurdistan.Ru
Что ожидать от очередной межпалестинской встречи в МИД РФ?

Якобы, 29 февраля – 2 марта 2024 года в МИД РФ состоится очередная межпалестинская встреча в составе 12-14 делегаций палестинцев, включая ХАМАС и "Исламский джихад" (признана террористический и запрещена в РФ)...

Палестинский тупик: причины, перспективы

2024-02-26 Станислав Иванов

Нападение боевиков радикальных палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" (организация признана террористической и запрещена в РФ) 7 октября 2023 года на Израиль и последующая военная операция Армии обороны Израиля – ЦАХАЛ под кодовым названием..

К визиту Эрдогана в ОАЭ и Египет

2024-02-20 Станислав Иванов
К визиту Эрдогана в ОАЭ и Египет

На фоне резкого ухудшения отношений с Израилем вскоре после начала масштабной военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа Анкара активизировала усилия по развитию своих отношений с Египтом и рядом других арабских стран...

Сирийских курдов теснят со всех сторон. Масштаб восстания арабских племен серьезно задевает интересы Пентагона, - НГ

2024-02-13 centrasia.org
Сирийских курдов теснят со всех сторон. Масштаб восстания арабских племен серьезно задевает интересы Пентагона, - НГ

Командующий курдским вооруженным альянсом Мазлум Абди (в центре) не раз обвинял в раздувании конфликта официальный Дамаск и его ключевого внешнего союзника – Тегеран...

Взгляды некоторых курдских писателей в отношении концепции Ницше о морали

2024-02-03 Хуссейн Паям Хазим Хуссейн
Взгляды некоторых курдских писателей в отношении концепции Ницше о морали

Ницше — один из самых влиятельных философов 20 века, чья философия стала основой для возникновения постмодернизма. Все усилия этого философа были направлены на создание высшего человека...

Эрдоган продолжает балансировать "на двух стульях"

2024-01-29 Станислав Иванов
Эрдоган продолжает балансировать "на двух стульях"

Получив накануне очередных президентских выборов в мае 2023 года максимум возможного от крена в сторону России (ЗРК "С-400", АЭС "Аккую, легализация своего военного присутствия на севере Сирии, поставки газа на льготных условиях, односторонняя выгода...

Иран вымещает злость на Иракском Курдистане, - Игорь Субботин

2024-01-16 centrasia.org

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани заявил, что его страна выступает за мир и лишь отвечает на угрозы...

Что может последовать за ракетными ударами КСИР Ирана по Ираку?

2024-01-16 Станислав Иванов

Казалось бы, в начале 2024 года глава иракского правительства Мухаммед Шиа ас-Судани официально заявил о начале процедуры по выводу войск Международной коалиции из страны...

Разбой и пиратство как метод солидарности с палестинцами

2024-01-14 Станислав Иванов

Cпровоцированный радикальными исламистскими группировками ХАМАС и "Исламский джихад (запрещено в РФ) вооруженный конфликт в секторе Газа и Израиле сопровождается активизацией деятельности других исламистских группировок в регионе...

Иракский Курдистан не хочет отпускать американских военных, - Игорь Субботин

2024-01-11 centrasia.org

Война в секторе Газа стала стресс-тестом для отношений Вашингтона и Багдада...

Китайская философия: влияние на современную культуру и общество

2024-01-10 Хуссейн Паям Хазим Хуссейн
Китайская философия: влияние на современную культуру и общество

Веками китайская философия поражала умы своей глубиной и мудростью. Философы Востока искали ответы на вечные вопросы о смысле жизни, природе мира и месте человека в нем...

Уйдут ли американские военные из Ирака?

2024-01-08 Станислав Иванов
Уйдут ли американские военные из Ирака?

Как известно, первый вывод войск США и их союзников из Ирака имел место в конце 2011 года после завершения их миссии по свержению режима Саддама Хусейна (операция "Иракская свобода")...

Путь Иракского Курдистана к экономической независимости

2023-12-29 Расул Фряд Исмаил Расул
Путь Иракского Курдистана к экономической независимости

Данная статья рассматривает политическую и экономическую ситуацию в Иракском Курдистане и борьбу курдов за независимость. Описывается история попыток создания независимого Курдистана, а также влияние военных конфликтов на политическую обстановку в регионе

Исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы

2023-12-23 Расул Фряд Исмаил Расул
Исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы

В данном докладе рассматриваются исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы...

Израиль перед дилеммой: завершить разгром ХАМАС или остановиться?

2023-12-14 Станислав Иванов

Предпринятая после нападения на Израиль 7 октября 2023 года масштабная военная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) под кодовым названием "Железные мечи" в секторе Газа в целях уничтожения военной структуры палестинской группировки ХАМАС...

Связи и контакты иракских курдов с соплеменниками в соседних странах

2023-12-09 Станислав Иванов
Связи и контакты иракских курдов с соплеменниками в соседних странах

В отличие от своих соплеменников в Турции, Сирии и Иране, которые официально не имеют права даже на культурную автономию, иракские курды смогли добиться статуса субъекта федерации с самыми широкими правами и полномочиями...

Общественный договор Джона Локка

2023-11-07 Хуссейн Паям хазим Хуссейн
Общественный договор Джона Локка

Политические работы английского философа Джона Локка считаются пионерскими произведениями современной политической мысли. Политическая теория этого философа находится в рамках интеллектуальной и политической системы, сочетающей рациональность и эмпиризм..

другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика