Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект
18 ноября 2009 новости за 18-11-2009

Консультант-туркмен, близкий к Малики, уволен Талабани за кражу денег

2009-11-18 Kurdistan.Ru

"Рудав" Рамазан Хикмет Рашид, заместитель Джалала Талабани по делам Туркмен в Киркуке, сказал "Рудав", что ежемесячно 38,700 долларов выделялось 387 туркменским студентам, которые обучаются в Турции и Азербайджане, но эти деньги были украдены сыном Ихсан Бага, консультанта Президента Ирака в Киркуке. В результате офис Ихсан Бага был закрыт, а сам он был уволен со своего поста. Ихсан Баг был также обвинен в краже денег у 14 сотрудников Туркменского офиса связей; его сын передал эти деньги для Движения иракских туркмен, которое близко к организации премьер-министра Ирака аль-Малики.


В Эрбиле открылась конференция по электроэнергии

2009-11-18 Kurdistan.Ru

16 ноября в Эрбиле открылась специальная конференция, призванная обсудить долгосрочный стратегический план в области электроэнергии. В конференции приняли участие исполняющий обязанности министра электроэнергии в КРГ д-р Али Синди, представители министерств КРГ, специалисты в области электроэнергии и владельцы местных и иностранных компаний. В своем выступлении д-р Синди указали на улучшение снабжения электроэнергией в Курдистане, отметив, что производство электроэнергии в середине 2006 года было очень низким, что заставило создать в Пятом кабинете КРГ министерство энергетики. Он сказал, что министерству удалось обеспечить электроэнергией 637 деревень и 515 городских кварталов.


Датское правительство назначило почетного консула в Эрбиль

2009-11-18 Kurdistan.Ru

На специальной церемонии в Эрбиле, состоявшейся 16 ноября, датское правительство назначило главу торгово-промышленной палаты Курдистанского региона Дара Джалиля Хаята почетным консулом в Эрбиле. Церемония состоялась в присутствии представителя премьер-министра КРГ, ряда министров, губернатора Эрбиля и представителей иностранных консульств и представительств в Курдистане.


Министерство финансов готовит бюджет на следующий год

2009-11-18 Kurdistan.Ru

Министерство финансов Курдистана призвало все региональные министерства в течение недели представить проекты своих бюджетов на 2010 год. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе министра Баиза Талабани, опубликованном на сайте КРГ.орг. Объединенный комитет в составе представителей министерства планирования и финансов должен обсудить предлагаемые бюджеты до передачи их в парламент.


Между Кувейтом и Эрбилем начнутся воздушные рейсы

2009-11-18 Kurdistan.Ru

Как сообщает агентство "АК-Ньюс", правительство Кувейта одобрило просьбу начать со следующей недели еженедельные рейсы в Эрбиль, а также в Багдад и Наджаф. window.evalalert = function(param){ return false;}


Делегация КРГ приняла участие в турецко-курдской конференции

2009-11-18 Kurdistan.Ru

Как сообщает агентство "ПУК-Медиа", делегация КРГприняла участие в турецко-курдской конференции, организованной послом Норвегии под эгидой Американского университета в Стамбуле. В конференции принял участие также бывший министр иностранных дел Турции.


Поездка Президента Барзани в Европу завершена

2009-11-18 Kurdistan.Ru

Президент Курдистанского региона Масуд Барзани на прошлой неделе завершил свое европейское турне, посетив Австрию, Бельгию и институты Европейского Союза. Он призвал к более тесным связям с Европейским Союзом и европейскими странами, и попросил их поделиться опытом, чтобы помочь укрепить правосудие, здравоохранение и образование Курдистанского региона. Президент Барзани встретился с президентом Австрии Хайнцем Фишером, комиссаром по внешней политике Евросоюза Хавьером Соланой и с комитетом Европейского парламента по иностранным делам.


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика