KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Командир РПК угрожает Турции

Просмотры1860Комментарии0 увеличить шрифт
2010-01-05

"В новом году мы будем разговаривать тем же языком, как те, кто против нашего народа и движения", заявил командир РПК Бозан Текин в ходе цремонии выпуска  новых бойцов РПК. Его речь является реакцией на обращение полиции с курдскими демонстрантами. Текин заявил агентству АНФ, что РПК вновь пришла к выводу, что турецкое правительство не имеет ничего, что могло бы предложить курдам. "Стало ясно, что высказывания об  "открытии" [турецких планах демократизации]  - просто игра. Несмотря на все наши благие намерения, турецкое государство запрещает нашу культуру, общество и мысли ".
Согласно представителю РПК, турецкая армия продолжает свои операциях против РПК, несмотря на прекращение огня со стороны РПК. РПК считает запрет курдской Партии демократического общества (ДТП) и массовые аресты курдских политиков провокацией. Остается неясным, будет ли РПК и далее соблюдать свое перемирие, или возобновит операции. Особенно после недавних событий в Турции .


увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.