KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Карайылан: Не надо с нами разговаривать

Просмотры3006Комментарии0 увеличить шрифт
2013-02-13
Карайылан: Не надо с нами разговаривать

Мурат Карайылан, Исполнительный президент Совета "Союза курдских общин" (КСК), заявил вчера, что "Оджалан представляет наши голоса, и мы считаем, что [для турецкого посланника] достаточно вести переговоры с одним  Оджаланом. Турецкое правительство, в любом случае, не обращалось к КСК с просьбой о проведении переговоров," добавил он.

Карайылан так же заявил, что КСК готов продолжать переговорный процесс мирным путем. "Мы бы хотели двигаться вперед, но правительство AKP [правящая партия Турции] не придумало новой стратегии… Турецкое правительство имеет односторонние ожидания в отношении процесса. Они ждут, что мы покинем Турцию и сложим оружие. Но за что мы боремся в первую очередь? Есть причина, по которой мы находимся в горах".

Теги: Турция, Турецкий Курдистан, курды, Мурат Карайылан, КСК, Абдулла Оджалан, AKP


увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.