KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Ракетный обстрел иракского лагеря "Ашраф"

Просмотры3509Комментарии0 увеличить шрифт
2013-09-02
Ракетный обстрел иракского лагеря "Ашраф"

Чиновники Диялы и свидетели происшествия сообщили в воскресенье, что лагерь "Ашраф" в городе Бакуба был подвергнут ракетному обстрелу. Есть раненные.

Несколько минометных снарядов вчера на рассвете взорвались в лагере "Ашраф" на севере Бакубы, где размещаются члены "Народных моджахедов Ирана" - оппозиционной Ирану организации, члены которой нашли приют в Ираке. Взрывы привели к многочисленным ранениям среди беженцев, сообщает "Shafaaq News".

Чтобы противостоять подобным нападениям, иракское правительство завершило эвакуацию лагеря "Ашраф" этим летом, переместив более 3000 членов организации в лагерь на западе Багдада. В "Ашрафе" оставались 100 беженцев, которые занимались продажей имущества лагеря.

Курдские СМИ обвиняют в нападении иракскую армию.

"Народные моджахеды Ирана" - военная организация, активно противостоявшая иранскому режиму при поддержке Саддам Хуссейна. После американского вторжения в Ирак они были разоружены и размещены в иракском лагере "Ашраф" как мирные беженцы.

Теги: Ирак, Ашраф, Иран, моджахеды, Саддам Хусейн, Бакуба


увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.