KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Садр угрожает американским войскам в Ираке

Просмотры3141Комментарии0 увеличить шрифт
2016-07-19
Садр угрожает американским войскам в Ираке

Влиятельный иракский шиитский священнослужитель Муктада ас-Садр, пригрозил американским войскам, готовящимся участвовать в освобождении Мосула. 

Ранее министр обороны США Эш Картер заявил, что Пентагон направит в Ирак еще 560 военных, чтобы помочь иракским силам в наступление на северный город Мосул, оккупированный "Исламским государством" (ИГ). 

По данным "Reuters", новое развертывание войск, которое, как ожидается, произойдет в течение нескольких недель, увеличит число американских сил в Ираке до около 4650 человек. 

Садр, прокомментировавший развертывание американских войск, сказал: "Они [американские войска] - наша цель". 

Другие шиитские группировки, включая "Хашд аш-Шааби" и "Asiab Ahl al-Haq" также заявили, что Ирак не нуждается в участии иностранных войск в освобождении Мосула, так как иракские силы сами способны отвоевать у ИГ свои территории.

Теги: Ирак, шииты, Муктада ас-Садр, США, армия США, Мосул, Исламское Государство, Хашд аш-Шааби


увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.