KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

МИД Ирана: Германия должна прекратить поддержку преступного сионистского режима

Просмотры2021Комментарии0 увеличить шрифт
2019-10-03
МИД Ирана: Германия должна прекратить поддержку преступного сионистского режима

ФРГ и Иран 2 октября продолжили обмен дипломатическими посланиями, поводом для которого послужило выступление командира Корпуса стражей исламской революции Ирана Хусейна Салами на конференции высшего командного состава КСИР.

Салами сказал, среди прочего: "На втором этапе исламской революции необходимо будет стереть с карты мира сионистское образование. Теперь уничтожение Израиля – не мечта, а цель, которой Иран может достигнуть".

МИД в Берлине в ответ на это подтвердил, что Германия продолжит поддерживать еврейское государство. ФРГ призвала Иран к мирным отношениям со всеми странами Ближнего Востока и к разрядке напряженности.

Последовало заявление министерства иностранных дел Исламской республики, с которым выступил его официальный представитель Аббас Мусауи.

Информагентство Tasnim опубликовало фрагменты заявления: "Иран считает, что напряженность в регионе ослабнет только после того, как все страны начнут борьбу против агрессии и бесчеловечных действий сионистского режима.

Германии следует принять во внимание реалии региона и прекратить поддержку преступлений сионистов против палестинцев, Ливана и Сирии.
Иран по-прежнему содействует и помогает всем угнетенным нациям на Ближнем Востоке, включая палестинцев".

Теги: Германия, Иран, КСИР, Сардар Касим Сулеймани, Израиль, МИД Германии, МИД Ирана, Аббас Мусави



увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.