KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Взрыв в Африне: убиты и ранены десятки человек

Просмотры1926Комментарии0 увеличить шрифт
2020-04-28
Взрыв в Африне: убиты и ранены десятки человек

Правозащитники сообщили, что более 20 человек были убиты и 27 получили ранения в результате взрыва, произошедшего в сирийском курдском городе Африн.

Сирийская правозащитная организация "SOHR", ссылающаяся на свои источники, заявила, что взрыв топливного танкера прогремел на рынке в Африне.

"Среди общего числа погибших было по меньшей мере шесть повстанцев. Между тем, число погибших, как ожидается, возрастет, поскольку более 27 раненых, некоторые из которых получили серьезные травмы", говорится в сообщении. "Надежные источники сообщили SOHR, что большинство погибших погибло от ожогов, полученных ими в результате пожара, последовавшего за взрывом, поскольку большинство тел было полностью сожжено", - продолжил он.

Африн, расположенном на северо-западе Сирии, находится под контролем поддерживаемых Турцией исламистских групп.

Теги: Сирия, Сирийский Курдистан, Африн


увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.