KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Мэр Диярбакыра призывает к медицинской информации по-курдски

Просмотры2070Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2009-10-25

"Хюрриет Дейли Ньюс" Мэр Диярбакыра призвал фарма-цевтические компании, работающие в Турции, предоставлять пациентам листовки, написанные на курдском языке, с подробной информацией об угрозе вируса H1N1 в Турции. "Самый важный инструмент  в ходе борьбы с этим заболеванием - язык  общения с нашим народом. Я рекомендую, чтобы фармацевтические компании использовали курдский язык в листовках с информацеий для пациентов ", сказал мэр города Осман Байдемир в своем выступлении на приеме, организованном в честь начала Конгресса Дней медицинской науки в Месопотамии.

"Я считаю, что информация на курдском поможет нашим гражданам узнать об этой болезни", добавил он в заявлении.

Во время приема, Сельджук Мизракли, председатель Медицинской палаты Диярьбакыра, выступил с речью на английском языке, доктор Тарик Зия Экинджи, почетный президент Медицинской палаты Диярбакыра, говорил на турецком языке.

Мизракли заявил, что в Конгресс Дней медицинской науки Месопотамии будет описан на курдском языке наряду с турецким и английским.

В приеме также участвали заместитель лидера Партии демократического обьщества (ДТП) Эмине Айна, и д-р Генчай Гурсой, президент Турецкой медицинской ассоциации, или TTB.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.