KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Иранские войска вошли на территорию Ирака

Просмотры1954Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2010-06-05

Kurdistan.Ru Представители сил безопасности иракских курдов сообщили, что иранские войска дважды за последние три дня пересекли границу Ирака, передает Радио Свобода.
Это произошло в ходе столкновений с курдскими повстанцами в приграничном с Ираном районе. По данным курдской стороны, более трех десятков иранских солдат в бронетранспортерах углубились на иракскую территорию на глубину от двух до трех километров. Это абсолютное нарушение иракских границ, и иракские власти должны вмешаться в ситуацию, - заявил генерал-майор Джаббар Явар. Курдские власти уже проинформированы об инциденте. По заявлению властей Курдистана, иранцы обстреляли более недели назад приграничный район, преследуя повстанцев из Партии свободной жизни Курдистана - ответвления Курдской рабочей партии /КРП/, которая с 1984 года ведет вооруженную борьбу за создание курдской автономии в юго- восточных районах Турции.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.