KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Президент Барзани принял турецкого министра внутренних дел

Просмотры2351Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2010-09-27

Kurdistan.Ru 26 сентября президент Курдистана Масуд Барзани принял турецкого министра внутренних дел Бешира Аталая и сопровождающую его делегацию, включая посла Турции в Ираке Мурата Озчелика и турецкого генерального консула в Эрбиле Айдына Сельчука. В ходе встречи, на которой присутствовал г-н Нечирван Барзани, министр Аталай передал приветствие премьер-министра Турции Реджипа Тейипа Эрдогана президенту Барзани, выразив надежду, что этот визит будет прелюдией для укрепления связей между Курдистаном и Турцией. По этому поводу министр Аталай указал на недавний визит президента Барзани в Турцию, который он охарактеризовал как исторический, так как он открыл новую страницу в отношениях между сторонами.
Говоря о процессе референдума в Турции, обе стороны подтвердили успех процесса. Со своей стороны, президент Барзани выразил надежду, что турецкое правительство продолжит свою политику, применяемую в настоящее время, поскольку она идет на благо жителям Турции. Он также подчеркнул, что окончательная победа связана с демократией, подтверждая всяческую поддержку Курдистана нынешней политики Турции.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.