KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Оппозиция приняла новый пакет реформ; Горран рассматривает его как "программу-минимум"

Просмотры2253Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2011-03-04
Оппозиция приняла новый пакет реформ; Горран рассматривает его как "программу-минимум"

В четверг три оппозиционные партии Курдистана – Горран, Исламский Союз Курдистана и Исламская группа Курдистана – обнародовали документ из 22 пунктов, представляющий собой требования оппозиции к правительству.
Документ, обнародованный на совместной пресс-конференции в редакции газеты "Рожнама" (органа Горран) в Сулеймание, требует в том числе замены министров внутренних дел, финансов, пешмарга и природных ресурсов независимыми технократами, так как нынешние министры, по мнению оппозиции, выполняют приказы своих партийных лидеров "вместо выполнения своих обязанностей в качестве министров в кабинете".
Пакет также требует преобразования органов безопасности из партийных в общенациональные и сформирования Комиссии по честности для контроля деятельности правительства.
Однако, как заявил агентству АК-Ньюс лидер движения Горран Хаджи Али, этот пакет не представляет мнения его партии.
"Мы не доверяем нынешнему Региональному правительству Курдистана и не верим, что оно сможет выполнить эти пункты", сказал Али, "Мы призываем создать переходное правительство, поэтому пакет из 22 пунктов  не представляет нас, и мы только поддерживаем его в качестве минимального требования ".
По словам Али,  официальная позиция его партии была выражена в предыдущем заявлении из 7 пунктов, который был провозглашен Горран 29 января и призывает к реформированию курдского парламента и кабинета.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.