KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Иракцы празднуют Науруз

Просмотры3085Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2011-03-22
Иракцы празднуют Науруз

Как сообщает курдская пресса, в целом ряде арабских провинций Ирака прошло празднование национального курдского праздника Науруз. В Багдаде, где проживает много курдов, люди разбили лагерь в парке Зарва в центре столицы и угощались специально приготовленной жареной рыбой. Музыканты играли курдскую музыку в парках по всему городу, и молодежь с удовольствием танцевала курдские народные танцы.

Хамид Длеми, директор туризм в Хаббании (провинция Анбар) сказал,что в понедельник утром около 369 семей поедут за город, чтобы отпраздновать Науруз в туристических местностях Хаббании.

В центре провинции Кадисия, Дивании, люди собрались в парке развлечений Курниш.

В Эль-Куте, столице провинции Васит, пикники и праздники сопровождались жесткими мерами безопасности.

Жители южных провинций – Вапсит и Басра жалуются, однако, что у них нет достаточно подходящих природных мест для празднования.

Жители провинции Дияла направились для празднования в Ханекин.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.