KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Киркукские арабы издали очередное антикурдское заявление

Просмотры2376Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2011-09-11
Киркукские арабы издали очередное антикурдское заявление

Организация "Тренд арабского проекта" в провинции Киркук обвинила президента Джаляля Талабани в том, что он "пренебрегает" арабами и сосредоточился на других национальностях, отрицая любую арабо-курдскую близость. Об этом говорится в заявлении организации, которое цитирует агентство "Асват аль-Ирак". Организация выражает "удивление концентрацией на других национальностях, а не на арабах, забыв об агонии арабов в Киркуке в течение последних восьми лет".
 
Заявление указывает, что "в настоящее время нет никакой близости между арабами и курдами".
 
"Мы обвиняем премьера Нури аль-Малики за его молчание, а также блок Иракийя, за который мы голосовали", говорится в заявлении.
 
Согласно заявлению, программа, которая была принята на недавней конференции Арабского тренда, предполагает призвать всех арабских лидеров "противостоять заговору против арабов в Киркуке".


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.