KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Махмуд Осман: Барзани, как президент Курдистана, имеет обязанности перед жителями Ханакина

Просмотры2281Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2011-09-26
Махмуд Осман: Барзани, как президент Курдистана, имеет обязанности перед жителями Ханакина

Независимый курдский член иракского парламента Махмуд Осман заявил информационному агентству "Паямнер", что визит президента Барзани в Ханекин (курдский район провинции Дияла) естественен, так как спорные районы являются частью Курдистана и президент имеет обязательства перед всеми курдскими гражданами в регионе.

Масуд Барзани посетил Ханекин в ходе своего визита в провинцию Сулеймания.

Его визит в Ханакин, состоявшийся 22 сентября, подвергся критике со стороны ряда иракских высших должностных лиц. Со своей стороны Махмуд Осман заявил, что президент Барзани, как и любой гражданин, имеет право путешествовать куда он хочет, а кроме того на нем лежат обязанности, касающиеся курдского населения в спорных районах.

 "Ханакин является одной из областей, которые даже баасистский режим в 1963 году согласился возвратить земле Курдистана", сказал Осман.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.