KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Взрыв нефтепровода на юге Ирака

Просмотры2161Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2011-12-14

В результате двух мощных взрывов, произошедших накануне, 13 декабря, поврежден нефтепровод на территории иракского месторождения Румайла, передает Lenta.ru  со ссылкой на Associated Press.

Из-за взрывов начался пожар, с которым пожарные не могли справиться несколько часов.

Что именно стало причиной взрывов, не сообщается. Однако, сотрудник службы безопасности города Басра, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что недалеко от месторождения в действие было приведено взрывное устройство.

Ответственность за ЧП пока на себя не взяла ни одна группировка.

Стоит сказать, что огромное месторождение Румайла, находящееся недалеко от города Басра на юго-востоке государства, разрабатывают британская компания BP (ей принадлежит 38-процентная доля), а также китайская компания CNPC (37 процентов ) и правительство Ирака (24 процента).


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.