KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Медведев и премьер Ирака выступили против вмешательства в дела Сирии

Просмотры2384Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2012-02-22
Медведев и премьер Ирака выступили против вмешательства в дела Сирии

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Ирака Нури Малики в ходе телефонного разговора обсудили положение дел в Сирии, сошлись во мнении, что внешнее вмешательство в дела страны недопустимо, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе беседы основное внимание было уделено обсуждению ситуации в регионе Ближнего Востока, в частности положения в Сирии с акцентом на недопустимость внешнего вмешательства в сирийские дела, необходимость скорейшего прекращения кровопролития и запуска всеобъемлющего межсирийского диалога с участием всех вовлеченных в противостояние сторон. Была подчеркнута безальтернативность политико-дипломатических усилий по содействию стабилизации положения в Сирии, контрпродуктивность экономических санкций против этой страны, усугубляющих социально-экономические проблемы сирийского народа", - говорится в сообщении, передает РИА "Новости".

Медведев и Малики подчеркнули важность дальнейшей координации в двустороннем и многостороннем форматах в целях обеспечения регионального мира и безопасности, сообщила пресс-служба Кремля.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.