KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Мартин Коплер в Киркуке

Просмотры2394Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2012-04-03
Мартин Коплер в Киркуке

Вчера посланник ООН в Ираке заявил, что  вопрос о выборах провинциальных советов  в Киркуке должен решаться на основе консенсуса между всеми сторонами.
 
Представитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций в Ираке, Мартин Коплер прибыл во второй половине дня воскресенья в Киркук и встретился с губернатором Наджмом аль-Дином Омаром Каримом, а также местными представителями арабских и туркменских политических партий.

Они обсудили политическую ситуацию и важность достижения стратегии для обеспечения проведения выборов в Киркуке как можно скорее, в том числе и радикальных решений.

Коплер высоко оценил усилия местной администрации в улучшении предоставляемых услуг и открытости для всех религий и социальных слоев провинции.

Губернатор Киркука подтвердил поддержку своей администрации "задачам ООН во всех областях, которые вносит свой вклад в развитие политических и демократических процессов".

Губернатор подчеркнул важность достижения договоренностей, которые способствуют консенсусу для проведения местных выборов и укреплению демократического процесса в Ираке.

Такие действия, добавил он, приведут провинцию к процветанию, основанному на доверии и сотрудничестве.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.