KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Мы не просили заменить Малики, говорит премьер Курдистана

Просмотры2411Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2012-05-31
Мы не просили заменить Малики, говорит премьер Курдистана

Премьер-министр Курдистана Нечирван Барзани заявил, что регион не просил заменить премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, но добавил, что лидеры обсуждали  реализацию иракской конституции и политическую совместимость в стране.

Барзани заявил на пресс-конференции, что "дискуссия между Эрбилем и Багдадом еще не  возобновилась.., мы ждем возвращения президента Ирака Джалала Талабани, чтобы увидеть, что делать дальше.

"В письме, которое мы отправили аль-Малики (все изложено) ясно. Речь идет о реализации конституции Ирака..,  мы говорили о процессе диалога".

Премьер-министр также заявил: "Мы против прекращения поставок нефтепродуктов в Курдистан и использования их в качестве оружия против региона, ...это не та политика, которая обеспечит стабильность в Ираке".


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.