KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Ирак выступил за мирное урегулирование сирийского кризиса

Просмотры2223Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2012-09-04
Ирак выступил за мирное урегулирование сирийского кризиса

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики на саммите стран-членов Движения неприсоединения выдвинул инициативу по урегулированию кризиса в Сирии мирным путем.

По данным ИТАР-ТАСС, предложения аль-Малики предусматривают установление в Сирии "демократического плюралистического правления". Иракский премьер считает, что власти Сирии должны отказаться от "силового варианта" выхода из кризиса, а оппозиция - одновременно прекратить вооруженное восстание.

Ирак предложил повести в Багдаде конференцию с участием всех вовлеченных в конфликт сторон. Ее итогом должно стать формирование временного правительства, в которое могут войти представители прежней власти. При этом, отметили представители Ирака, Башар Асад должен уполномочить фигуру из своего окружения для ведения переговоров с оппозицией. Всеобщие выборы в Сирии должны пройти под эгидой ООН и ЛАГ.



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.