KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Сирия: столкновения продолжаются

Просмотры2376Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2012-09-24
Сирия: столкновения продолжаются

Свободная сирийская армия в субботу объявила о переносе штаба из Турции в Сирию.

Сирийские активисты сообщают о столкновениях между правительственными войсками и повстанцами в разных районах страны, которые произошли на следующий день после того как повстанческая Свободная сирийская армия объявила о переносе своего штаба из Турции в Сирию.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что из всех воскресных столкновений больше всего людей погибло в конфликтах на севере страны. По данным правозащитников, в провинции Хомс  правительственные силы атаковали повстанцев, используя поддержку с воздуха.

Днем ранее Свободная сирийская армия, состоящая, главным образом, из военных дезертиров, выпустила видео, в котором сообщила, что она переводит свое командование в "освобожденные районы" Сирии. Командующий армией полковник Риад Асаад заявил, что его группировка надеется начать наступление на Дамаск.

В воскресенье в Дамаске прошла встреча представителей 16 оппозиционных партий, которые призвали положить конец "авторитарному режиму" Сирии. На встрече присутствовали послы Ирана и России – двух стран, поддерживающих президента Башара Асада.

Пока неясно, насколько действенным окажется это заявление. Правительство Асада серьезно ограничивает критику в свой адрес в подконтрольных районах страны, а повстанцы обычно не придают особого значения этому объединению так называемой "внутренней" оппозиции.



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.