KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Демонстранты Анбара дают правительству еще один "последний шанс"

Просмотры2412Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2013-03-04
Демонстранты Анбара дают правительству еще один "последний шанс"

"Народный комитет" иракской провинции Анбар в воскресенье решил сформировать комитет для ведения переговоров с правительством на основе 13 требований, которые ранее были представлены демонстрантами провинции. Эта мера описывается как "последний шанс" для правительства.

Активист Саед аль-Лафи заявил СМИ: "Мы собираемся создать комитет для переговоров с правительством, чтобы озвучить мнение всех протестующих".

По словам Лафи, в случае провала переговоров с правительством, демонстранты "примут решение по защите своей идентичности".

Сидячие забастовки в западных и северных провинциях Ирака продолжаются третий месяц. Правительство описывает протесты как исполнение враждебных Ираку зарубежных сценариев, в тоже время обещая ответить на некоторые законные требования демонстрантов, такие как освобождение невиновных и предоставление прав бывшим баасистам.

Теги: Ирак, Анбар, демонстрация, Саед аль-Лафи, Баас, сунниты


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.