KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Аль-Иракия бойкотирует парламентские встречи

Просмотры3064Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2013-04-24
Аль-Иракия бойкотирует  парламентские встречи

Глава парламентского блока "аль-Иракии", депутат Салман аль-Джумаили объявил во вторник, что его члены не присутствовали на вчерашнем заседании парламента в знак протеста против событий в Хавидже провинции Киркук.

"В эти минуты в Хавидже открыта новая глава резни по распоряжению верховного главнокомандующего вооруженными силами и армией, аль-Малики", сказал Джумаили на пресс-конференции в парламенте.

"Иракская армия нарушила Статью 9 Конституции, и стала инструментом подавления иракского народа главой Партии Дава, Нури аль-Малики".
"Предварительная информация, которую мы получили, говорит о десятках убитых и раненых людей в этой смутной ситуации… Политическая партия "Аль-Иракия" считает бесполезным участие в заседании парламента…".

Джумаили потребовал от "Национального Альянса и религиозных лидеров Марджайя  занять позицию по отношению к аль-Малики, который ввергает людей в гражданскую войну", призвав "элементы армии не быть инструментом в его игре и дать международным судам преследовать преступников, потому что армия несет ответственность за каждую каплю крови иракского народа".

Иракские совместные силы начали атаковать сидячих демонстрантов Хавиджи вчера утром в поисках оружия, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны политиков не прибегать к этому. Они столкнулись с повстанцами, что привело к многочисленным жертвам.

Теги: Ирак, парламент Ирака, аль-Иракия, Салман аль-Джумаили, Нури аль-Малики, иракская армия, Дава, Марджайя, Киркук, демонстрация


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.