KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Нечирван Барзани: Багдад вредит имиджу региона Курдистан

Просмотры2494Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2013-12-14
Нечирван Барзани: Багдад вредит имиджу региона Курдистан

Глава Регионального правительства Курдистана (КРГ), Нечирван Барзани, заявил в пятницу, что курдский регион в настоящее время подвергается притеснениям со стороны Багдада, в том числе в виде запрета посадки частных самолетов в Международном аэропорту Эрбиль.


"С конца ноября иракское правительство в Багдаде приостановило VIP полеты из Турции в Курдистан", говорится в заявлении генерального директора аэропорта Эрбиль , Талара Файяка, которого цитирует агентство "Shafaq News”. Согласно сообщению Багдада, полеты были остановлены "до дальнейшего уведомления". Запрет Ирака не коснулся обычных международных и внутренних рейсов. А запрет на посадку частных самолетов относится только к рейсам из Турции.

Как заявил Барзани в телевизионном интервью, "Региональный Курдистан в настоящее время тяготится Багдадом. Последним из этих неудобств был запрет на посадки частных самолетов в аэропорту Эрбиля, что сказалось на неверном изображении имиджа региона".

Теги: Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, Нечирван Барзани, Эрбиль, Турция, Талар Файяк


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.