KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Япония предоставила помощь сирийским беженцам в Курдистане

Просмотры2811Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2013-12-18
Япония предоставила помощь сирийским беженцам в Курдистане

Как сообщает сайт президента Иракского Курдистана, 16 декабря Масуд Барзани встретился с вице-министром иностранных дел Японии, Нобуо Киши, который находится с визитом в Курдистане, чтобы доставить гуманитарную помощь своей страны сирийским беженцам.

Г-н Киши описал цель своего визита в Курдистан как важный шаг к укреплению двусторонних отношений с Региональным правительством Курдистана (КРГ). От имени правительства Японии он высоко оценил усилия КРГ в предоставлении помощи сирийским беженцам, и заявил, что его страна хочет внести свой вклад в эти усилия.

Президент Барзани поблагодарил японское правительство и народ за их решение помочь сирийским беженцам, проживающим в Курдистане. Он также выразил готовность КРГ развивать тесные связи с Японией.

Президент и японский чиновник, которого во время визита сопровождал посол Японии в Ираке, Масато Такаока, также обсудили развитие экономических связей и сотрудничества между двумя сторонами.


Далее делегаты Японии встретились с главой Департамента внешних связей КРГ, министром Фалахом Мустафой, и губернатором Эрбиля, Наузадом Хади, для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Японская делегация привезла 800 больших палаток и 10 000 канистр. Кроме того Япония предоставила $ 280 млн. в качестве помощи беженцам в Курдистане через различные агентства ООН, работающие на местном уровне.

Министр Мустафа и губернатор Хади поблагодарили правительство Японии за помощь, и проинформировали делегацию о работе, проводимой для оказания помощи сирийским беженцам.

Чиновники КРГ приветствовали институциональные и дипломатические отношения с Японией, и призвали ее модернизировать свое дипломатическое представительство в Курдистане. По их мнению, постоянное присутствие Японии в регионе будет иметь взаимный интерес, и обеспечит лучшее взаимодействие.

 

Теги: Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, Япония, Масуд Барзани, Нобуо Киши, Сирия, Сирийский Курдистан, беженцы, КРГ, Масато Такаока, Фалах Мустафа, Эрбиль, Наузад Хади, ООН


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.