KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Малики: Работа над статьей 140 не завершена

Просмотры2641Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2014-07-06
Малики: Работа над статьей 140 не завершена

Иракский премьер Нури аль-Малики заявил в среду, что статья 140 Конституции Ирака до сих пор не реализована.  Эта статья решает вопрос так называемых "спорных территорий", право на которые оспаривают Региональное правительство Курдистана (КРГ) и федеральное правительство Ирака.
 
"Курды должны следовать Конституции, поскольку они являются частью Ирака. Самоопределение не упоминается в Конституции", сказал Малики.
 
Что касается референдума, подготовка которого проводится в Курдистане, Малики отметил, что "курдский народ не будет голосовать в пользу отделения".
 
"Реакция Курдистана в этой ситуации является неприемлемой, и мы не будем принимать никаких референдумов. Сегодняшний бой – бой за единство Ирака", добавил Малики.
 
27 июня во время пресс-конференции с министром иностранных дел Великобритании, Уильямом Хейгом, президент Курдистана Масуд Барзани отметил, что "Статья 140 реализована, и мы больше не будут это обсуждать".



Теги: Ирак, Нури аль-Малики, Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, Масуд Барзани, Уильям Хейг


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.