KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

На севере Ирака обнаружено захоронение с останками 500 человек

Просмотры2332Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2014-09-12

Массовое захоронение с останками около 500 человек найдено в северной иракской провинции Найнава в районе Хамидат недалеко от города Мосул. Еще одно массовое захоронение с телами более десяти человек было найдено к западу от Мосула.

Погребенные здесь могли быть заключенными мосульской тюрьмы "Бадуш" из числа курдов, которые были казнены боевиками группировки "Исламское государство". Об этом сообщает РИА Новости.

С начала июня в Ираке активизировалась группировка "Исламское государство" (ИГ). Боевики возглавили наступление на северные и западные районы Ирака. В конце июня ИГ объявила о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии.

Теги: Ирак, террор, Ниневия, Мосул, курды, Исламское Государство, Сирия



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.