KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Салиху Муслиму опять не дали визу в США

Просмотры2790Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2015-02-03
Салиху Муслиму опять не дали визу в США

Правительство Соединенных Штатов в очередной раз отклонило запрос на выдачу американской визы сопредседателю сирийской курдской "Партии Демократического Союза" (PYD), Салиху Муслиму.

Муслим был приглашен для участия в международной конференции Фонда Карнеги в Вашингтоне. Прокурдские  американские законодатели, в том числе Крис Ван Холлен, призвали Государственный департамент США способствовать этому  визиту. В прошлом месяце американские конгрессмены также обратились к госсекретарю Джону Керри с просьбой предоставить визу Муслиму, чтобы последний мог участвовать в конференции.

Тем не менее, лидер PYD получил отказ, который стал уже вторым. Несмотря не недавние громкие победы в противостоянии исламистским боевикам  в городе Кобани, PYD рассматривается как крыло "Рабочей партии Курдистана" (РПК) в Сирии, которую Вашингтон по-прежнему причисляет к террористическим группам.

Теги: Сирия, Сирийский Курдистан, PYD, Салих Муслим, США, РПК


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.