KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Австрийский парламент принял план помощи в реконструкции курдских городов Синджар и Кобани

Просмотры2671Комментарии0 увеличить шрифт нельзя
2015-12-14
Австрийский парламент принял план помощи в реконструкции курдских городов Синджар и Кобани

В субботу большинством голосов австрийский парламент одобрил план правительства по оказанию помощи в реконструкции курдских городов Синджар (Шангал) в северном Ираке и Кобани в Сирии, разрушенных в ходе освобождения от боевиков "Исламского государства" (ИГ). 

Бериван Аслан, курдская представительница в австрийском парламенте от "Партии зеленых", сообщила "BasNews", что это историческое решение было принято в результате напряженной работы, и большинство представителей парламента согласились помочь восстановить разрушенные курдские города.

По ее словам, слова "Кобани" и "Синджар" стали известными всей Европе, и помощь для них является горячей темой в австрийских СМИ. Это решение дает надежду курдам на то, что они не одиноки в борьбе с экстремистской группировкой, и что мир готов им помочь.

Теги: Австрия, Сирийский Курдистан, Кобани, Иракский Курдистан, Синджар, парламент Австрии, Исламское Государство


увеличить шрифт нельзя
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.