KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

ИГ задействовало своих женщин-боевиков

Просмотры3221Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2016-04-08
ИГ задействовало своих женщин-боевиков

"Исламское государство" (ИГ) начало использовать женщин для организации терактов против сил пешмерга в Киркуке. 

Согласно информации агентства "BasNews" в последнее время на маршруте Багдад-Киркук участились задержания агентов боевиков. Глава сил безопасности Киркука Хало Наджат сообщил о полученных данных разведки, подтверждающих, что шпионы ИГ и члены их "спящих ячеек" пытаются проникнуть в Киркук для организации терактов.

"В основном они отправляют женщин, чтобы те проникли в город через дороги, ведущие  из Багдада в Киркук, и осуществили свои планы в отношении курдских сил," сказал Наджат. 

"Контроль на пропускных пунктах на въездах в Киркук был ужесточен. ... Подозрительным людям, в том числе женщинам, предлагается показать удостоверения личности, и пройти через процедуры безопасности", пояснил курдский чиновник.

Теги: Ирак, Киркук, Иракский Курдистан, Курдистан, пешмерга, Исламское Государство


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.