KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Шиитские ополченцы подчиняются приказам иранского командующего Касима Сулеймани

Просмотры2094Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2016-11-23
Шиитские ополченцы подчиняются приказам иранского командующего Касима Сулеймани

Иракские шиитские ополченцы "Хашд аш-Шааби" подчиняются инструкциям и приказам  командира иранской бригады Сил Кудс в ходе их движения на иракский Тель-Афар. Об этом сообщил пресс-секретарь ополченцев. 

Бойцы "Хашд аш-Шааби"  продолжают наступление на позиции "Исламского государства" (ИГ) и никто не может препятствовать их входу в Тель-Афар, сказал представитель ополченцев, Талибави, подчеркнув готовность войти в этот туркменский город в западной части Мосула, и, что только ожидание команды Сулеймани отделяет ополченцев от этого шага.

Тем не менее, Турция по-прежнему обеспокоена вовлечением "Хашд аш-Шааби" в битву за освобождение Тель-Афара, поскольку большинство его населения составляют  туркмены-сунниты, которые имеют тесные связи с Анкарой. Турецкое правительство ранее призвало Багдад исключить шиитских ополченцев из операции в Тель-Афаре.

Теги: Ирак, Тель Афар, шииты, Хашд аш-Шааби, туркмены, Иран, Сардар Касим Сулеймани, сунниты, Турция, Исламское Государство


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.