KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Президент Барзани встретился с ветеранами США

Просмотры2133Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2016-12-11
Президент Барзани встретился с ветеранами США

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани в субботу принял делегацию военных ветеранов США и других стран, сыгравших жизненно важную роль в создании бесполетной зоны над Курдистаном в 1991 году. 

Делегацию возглавил Джей Гарнер Монтгомери, отставной генерал-лейтенант армии США, который после вторжения в Ирак в 2003 году был назначен в качестве директора Управления по реконструкции и гуманитарной помощи в Ираке, но вскоре был заменен послом Полом Бремером. 

Делегация посетила Курдистан по случаю 25-й годовщины создания над Курдистаном бесполетной зоны, направленной на защиту региона и курдов от авиаударов тогдашнего иракского баасистского режима. 

В ходе встречи члены делегации заявили, что они гордятся поддержкой курдов в 1991 году, и впечатлены прогрессом Курдистана за последние 25 лет. Они также высоко оценили жертвы и мужество сил пешмерга в борьбе против "Исламского государства" (ИГ). 

Президент Барзани поблагодарил военных, сыгравших эффективную роль в защите Курдистана в то время, когда существование курдов в Ираке находилось под угрозой. 

Кроме того, Барзани проинформировал делегацию о текущей операции в Мосуле. 

"Мы, и антиисламистская глобальная коалиция разделяем одни и те же человеческие ценности и остаемся партнерами в борьбе с террористами в целях содействия высоким гуманитарным ценностям", сказал он.

 

 

 

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Масуд Барзани, США, армия США, Джей Гарнер Монтгомери, пешмерга, Исламское Государство


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.