KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

От боев в Мосуле бежали 350 тысяч человек

Просмотры1786Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2017-04-11
От боев в Мосуле бежали 350 тысяч человек

Более 350 тысяч жителей иракского Мосула стали беженцами из-за боев в городе – об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, только за выходные из западного Мосула бежали 17 тысяч человек.

В общей сложности крова лишились 352 тысячи человек, из них 280 тысяч в результате боев на западе города, передает РИА Новости.

Операция армии Ирака и коалиции во главе с США по освобождению Мосула от террористов началась в октябре 2016 года. В феврале этого года началось освобождение западной части города. Иракские силовики заявляют, что под контроль удалось взять две трети западного Мосула.

Теги: Ирак, Мосул, беженцы, ООН, Стефан Дюжаррик, армия Ирака, Исламское Государство



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.