KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

МИД Польши твердо поддерживает Иракский Курдистан

Просмотры2251Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2017-05-31
МИД Польши твердо поддерживает Иракский Курдистан

Заместитель министра иностранных дел Польши Иоанна Вронецкая приняла в Варшаве делегацию представителей Иракского Курдистана, передает пресс-служба МИД Польши. В переговорах приняли участие главный советник президента автономии Хемин Хаврами и руководитель Европейской секции Демократической партии Курдистана Амир Гргес.

"Польша с симпатией и удовлетворением наблюдает за политической, экономической и культурной деятельностью регионального правительства Курдистана. Мы твердо поддерживаем курдскую автономию в Республике Ирак и в соответствии с иракской Конституцией, — подчеркнула Вронецкая. — Рассчитываем, что Ирак станет первой страной, откуда будут выдворены экстремисты из ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Надеемся, что после войны в Ираке будут разработаны стабилизационные механизмы и нормализация социально-экономической жизни".

Курдские гости находятся в Польше в ознакомительной поездке, организованной министерством иностранных дел по просьбе польского консульства в Эрбиле. Во время своего пребывания они посетят Варшаву и Краков, где помимо бесед с руководством центральных и местных властей встретятся с представителями НПО, университетов и аналитических центров, занимающихся курдским вопросом.

Теги: Польша, Иоанна Вронецкая, МИД Польши, Иракский Курдистан, Курдистан, Хемин Хаврами, Амир Гргес, ДПК, Исламское Государство



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.