KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Иран закрыл границу с Курдистаном

Просмотры2661Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2017-10-15
Иран закрыл границу с Курдистаном

Иран закрыл свои пограничные ворота с Иракским Курдистаном в ответ на референдум о независимости, который прошел в курдском регионе Ирака 25 сентября. Об этом в воскресенье, 15 сентября сообщило иранское информационное агентство "Tasnim".

"Учитывая события в Иракском Курдистане, Иран закрыл свои пограничные ворота с Иракским Курдистаном в Башмаге", сообщает СМИ.

По данным курдских чиновников, в воскресенье, в 8 утра Иран закрыл три пограничных перехода: Хаджи Омран, Башмаг и Парведжан. Но, как уведомили иранские официальные лица, закрытие будет продолжаться всего 48 часов.

Сообщается, что на границе скопилось множество людей, которые не могут уехать или  вернуться домой.

После голосования за независимость Курдистана Турция и Иран выступили с угрозами в виде финансовых санкций и закрытия границ с Курдистаном. Это было сделано в координации с центральным правительством Ирака.

Теги: Иран, Иракский Курдистан, Курдистан, Независимость Курдистана, референдум


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.