KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Школьники Киркука подняли флаг Курдистана

Просмотры2645Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2017-12-17
Школьники Киркука подняли флаг Курдистана

Курдские школьники отметили День флага Курдистана в нескольких школах Киркука, не смотря на запрет со стороны иракских и про-иранских сил.

Сегодня Иракский Курдистан отмечает День национального флага, несмотря на тяжелые последствия санкций, введенных Багдадом в ответ на референдум о независимости Курдистана, и введение ирано-иракских сил на курдские спорные территории, в том числе в Киркук.

Шерзад Рашид, директор Института курдских исследований в Киркуке, сообщил, что  курдские школьники Киркука отметили День курдского национального флага в нескольких школах города. Раньше этот день официально праздновался во всех школах города.

"Недопустимо угрожать нашим людям и запрещать их флаг", - сказал он.

После нападения контролируемых Ираном шиитских ополченцев и иракской армии на спорные районы Курдистана 16 октября, ополченцы и иракские солдаты уничтожили курдские флаги во всех зданиях города.
Агентство "Kurdistan24" опубликовало видео церемонии поднятия флага Курдистана в одной из школ Киркука.


Смотреть репортаж

Теги: Иракский Курдистан, Киркук, Курдистан, Ирак, Иран


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.