KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Министерство пешмерга обвиняет коалицию в бездействии

Просмотры2441Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2017-12-23
Министерство пешмерга обвиняет коалицию в бездействии

Министерство пешмерга Регионального правительства Курдистана в пятницу призвало возглавляемую США международную коалицию нарушить свое молчание и отреагировать на карательные меры Багдада, предпринятые против Эрбиля.

"Коалиция, которая назвала пешмерга разрушителями мифа об "Исламском государстве" (ИГ), несет ответственность за то, что военная помощь пешмерга не доставляется", - сказал в интервью "Kurdistan24" пресс-секретарь министерства пешмерга Халгурд Хикмет. "Они также несут ответственность за то, что они не приглашают представителей пешмерга на международные встречи и конференции по борьбе против ИГ".

"Силы пешмерга пожертвовали собой ради человечества, и демократии в Ираке и регионе. Очень жаль, что экономические и политические интересы некоторых стран заставили их противостоять будущему нации".

Представитель сил пешмерга сказал, что народ Курдистана не откажется от дела, за которое он борется, поскольку считает это "правильным" и "законным".

Заявление министерства было сделано после того, как канадские военные сообщили, что военные поставки их страны войскам пешмерга остаются в подвешенном состоянии, потому что центральное правительство Ирака отказывается подписывать соглашение о конечном использовании оружия.

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, пешмерга, Халгурд Хикмет, Канада, Ирак, Исламское Государство


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.