KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Великобритания отрицает обвинения в предательстве курдов

Просмотры3182Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-01-12
Великобритания отрицает обвинения в предательстве курдов

Министр иностранных дел Великобритании в ответ на критику позиции своего правительства по отношению к иракским курдам сказал, что Великобритания не предавала жителей Курдистана после их голосования за независимость.

"Мы очень рано выразили мнение, что не считаем, что это было в интересах региона или тех, кто его защищал", - сказал он. "Мы не были одиноки в этом отношении", - сказал Алистер Берт, государственный министр по Ближнему Востоку.

Он утверждает, что позиция, которую заняла Великобритания по вопросу курдского референдума, была "честной", а не "предательской".
Это замечание стало ответом Тому Харди-Форсайту, бывшему члену британского кабинета министров и официальному представителю в НАТО, который на этой неделе заявил, что Лондон не смог поддержать и защитить во время нападения Ирана. Он также назвал курдов самыми важными союзниками Великобритании на Ближнем Востоке.

Харди-Форсайт, в настоящее время неофициальный советник Регионального правительства Курдистана (КРГ), сказал, что Британия имеет "подробные разведывательные предупреждения о тесной связи" между Ираном и шиитскими ополченцами, которые поддерживают интересы Тегерана в Ираке, и что министры Великобритании неосторожно помогли "нейтрализовать" иракских курдов в усилиях по ограничению влияния Ирана в регионе.

Теги: Великобритания, Алистер Берт, Иракский Курдистан, Курдистан, Независимость Курдистана, референдум, Ирак, Иран, Том Харди-Форсайт, КРГ


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.