KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

YPG атаковали турецкие войска

Просмотры5433Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-01-18
YPG атаковали турецкие войска

Сирийские курдские "Отряды народной самообороны" (YPG), которые являются военным крылом "Партии Демократического Союза" (PYD), отреагировали на обстрел Турцией Африна.

По данным средств массовой информации турецкой "Рабочей партии Курдистана" (РПК), турецкая армия обстреляла некоторые деревни в районе кантона Африн, такие как Гиндрес, Шара, Шерава и Раджо. Как сообщается, в ответ YPG убили несколько турецких солдат в Аазазе.

По данным турецкого агентства "Анадолу", бомбардировка, совершенная  турецкой армией 18 января, была реакцией на нападение YPG на турецкую армию. 

13 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что, если YPG не уйдут из сирийского Манбиджа, "мы возьмем дело в свои руки. Если террористы в Африне не сдадутся, мы оторвем им головы". По словам президента, Турция "сделает все необходимое", чтобы у ее границ не появилось государство сирийских курдов.

С 13 января Арфрин подвергался турецкой бомбардировке более двух раз. 
Со своей стороны, РПК также предупредила Турцию о том, что она атакует не только турецкую армию, но и весь Ближний Восток.

Теги: Сирия, Сирийский Курдистан, YPG, PYD, Турция, армия Турции, Африн, Реджеп Тайип Эрдоган, Турецкий Курдистан, РПК


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.