KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

ООН поможет Ираку восстановить разрушенные ИГ археологические объекты

Просмотры1783Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-04-16
ООН поможет Ираку восстановить разрушенные ИГ археологические объекты

Организация Объединенных Наций прилагает усилия по оказанию помощи Ираку в восстановлении его археологических объектов, которые были повреждены боевиками "Исламского государства" (ИГ) в северной провинции Ниневия.

Об этом сообщил заместитель министра туризма и древностей Ирака Кайс Хусейн Рашид, по словам которого несколько стран, в том числе ОАЭ, Кувейт, США и Великобритания, также будут способствовать аналогичным усилиям в Мосуле.

"Процесс реабилитации будет в основном сосредоточен на стенах и гробницах древнего ассирийского города", - цитирует Рашида "Iraqi News".

После захвата древнего города Мосул в 2014 году, джихадисты ИГ уничтожили несколько десятков памятников древности, в основном те, которые считаются историческими и религиозными символами немусульманских меньшинств.

Теги: Ирак, ООН, Ниневия, Исламское Государство, Мосул


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.