KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Спикера иракского парламента не правильно поняли

Просмотры1646Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-09-18
Спикера иракского парламента не правильно поняли

Недавно избранный спикер парламента Ирака Мохаммад аль-Халбоуси заявил, что его замечания относительно введенных США санкций против Ирана, были неверно истолкованы иранскими СМИ.

17 сентября СМИ Ирана сообщили, что Халбоуси провел телефонный разговор со своим иранским коллегой Али Лариджани, в ходе которого назвал экономические санкции США в отношении Ирана "несправедливыми", и заявил, что Ирак не будет их соблюдать.

На следующий день иракские СМИ сообщили, что Халбоуси провел телефонный разговор с американским спикером палаты представителей Полом Райаном, объяснив, что иранские СМИ неверно истолковали его слова о санкциях. Он пояснил, что соблюдение санкций США или отказ от них - это решение, которое должно принять иракское правительство, а не парламент.

Десятки иранских законодателей резко отреагировали на сообщения иранских СМИ, заявив, что Халбоуси не имел права выступать от имени всех депутатов.

Теги: Ирак, Парламент Ирака, Мохаммед аль-Халбоуси, Иран, Али Лариджани, США, Пол Райан


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.