KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Поставки С-300 Сирии уже начались

Просмотры1616Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-09-29
Поставки С-300 Сирии уже начались

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) уже поставляются в Сирию. Россия начала поставлять их после инцидента со сбитым у берегов Сирии российским самолетом Ил-20, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Об этом стало известно на пресс-конференции по итогам участия в неделе высокого уровня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Лавров сообщил, что Минобороны России представило полную информацию по трагедии международному сообществу. И напомнил слова президента РФ Владимира Путина, что Россия будет защищать свой контингент на территории Сирии.

24 сентября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия передаст сирийской армии С-300 в течение двух недель из-за инцидента со сбитым российским самолетом Ил-20. На борту Ил-20 находились 15 военнослужащих, передает ТАСС.

С-300 — семейство зенитно-ракетных комплексов , способных поражать различные цели на высотах: от меньших, чем возможная высота полета, до превышающих потолок высоты для целей; на дальностях: от нескольких километров — до 75-200 километров, в зависимости от типа применяемых элементов семейства С-300, в частности ракет-перехватчиков

Теги: Россия, Сирия, МИД РФ, Сергей Лавров, ООН, Сергей Шойгу, армия Сирии



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.