KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Помпео обвинил Иран в содействии терроризму по всей Европе

Просмотры1415Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-10-11
Помпео обвинил Иран в содействии терроризму по всей Европе

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в "поддержке терроризма по всей Европе". Об этом глава Госдепа заявил, комментируя экстрадицию иранского чиновника властями Германии.

"Власти в Германии вчера объявили об экстрадиции Ассадоллы Асади, иранского чиновника, работающего под дипломатическим прикрытием, в Бельгию за его роль в предотвращённом иранском террористическом заговоре устроить взрыв на политическом митинге недалеко от Парижа 30 июня", — говорится в сообщении Помпео, которое приводит РИА Новости.

По его словам, "масштаб этого заговора напоминает о том, что Иран остаётся главным спонсором терроризма в мире.

"Этот заговор также разоблачает продолжающуюся поддержку Ираном терроризма по всей Европе", — сказал госсекретарь.

В сентябре Помпео заявил, что власти Ирана являются "беззаконным режимом".

Теги: США, Майк Помпео, Иран, Германия



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.