KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Багдад приостанавливает работу своей таможни на границе с Курдистаном

Просмотры1620Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-12-05
Багдад приостанавливает работу своей таможни на границе с Курдистаном

Федеральное правительство Ирака во вторник приняло решение вывести всех своих сотрудников с таможенных контрольно-пропускных пунктов, установленных в последние несколько месяцев на границе с Иракским Курдистаном в провинциях Киркук и Ниневия.

В сентябре Багдад создал контрольно-пропускные пункты на автомобильных дорогах Киркук-Эрбиль, Киркук-Сулеймания и Дохук-Мосул, что было воспринято как незаконные действия, предпринятые центральным правительством в одностороннем порядке.

Основная цель контрольно-пропускных пунктов состояла в том, чтобы направлять всех водителей грузовиков на прохождение таможенного досмотра. Позже иракский парламент проголосовал за их устранение.

Теги: Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, Киркук, Ниневия, Парламент Ирака


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.