KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

ПСК готова присоединиться к следующему правительству Курдистана

Просмотры1535Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2018-12-08
ПСК готова присоединиться к следующему правительству Курдистана

Партия "Патриотический союз Курдистана" (ПСК) стремится к партнерству с "Демократической партией Курдистана" (ДПК) во всех секторах следующего правительства, заявил пресс-секретарь партии Саади Ахмед Пира.

Ожидается, что ДПК, которая стала первой на сентябрьских парламентских выборах в Иракском Курдистане, возобновит переговоры с другими политическими партиями о формировании нового правительства на следующей неделе. Переговоры начнутся со встречи с ПСК.

После субботнего заседания политбюро его партии Пира заявил, что они согласны с условием ДПК о распределении правительственных должностей в зависимости от результатов, полученных партиями на выборах.

"Мы не можем вернуться к [разделению власти] 50% на 50%, но должно быть реальное партнерство в области безопасности, политики и управления", - сказала Пира журналистам.

Он отметил, что ПСК уважает решения, принятые ДПК, поскольку та является крупнейшей фракцией и ответственна за руководство переговорами по формированию правительства.

Представитель ПСК также затронул тему споров в Багдаде по поводу окончательной доработки структуры нового иракского правительства, в связи с чем его партия обеспокоена тем, что ей не были предоставлены министерские посты. "ПСК работает над решением этих проблем", - сказал он.

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, ПСК, Саади Ахмед Пира, ДПК, Ирак


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.