KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Иракский премьер-министр намерен решить бюджетные споры с Курдистаном

Просмотры1337Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2020-02-24
Иракский премьер-министр намерен решить бюджетные споры с Курдистаном

Назначенный премьер-министром Ирака Мохаммед Аллави пообещал тесно сотрудничать с Эрбилем в целях обеспечения доли Курдистана в федеральном бюджете страны. Об этом сообщил член переговорной группы Курдистана Мухаммед Ильхани.

"Мохаммед Аллави согласился разрешить [вопрос] бюджета и зарплат государственных служащих Курдистана", - сказал Ильхани 24 февраля в интервью "BasNews".

Он добавил, что Аллави также дал согласие провести назначение на министерские места, зарезервированные для курдов в его кабинете, вместе с политическим руководством Курдистана.

"Окончательное решение будет принято политическим руководством Курдистана, которое, вероятно, будет объявлено очень скоро", сказал Ильхани.

Переговорная группа вернулась из Багдада в Эрбиль в воскресенье, 23 февраля. На сегодня запланирована встреча лидеров Курдистана с курдскими политическими фракциями.

Теги: Ирак, Мохаммед Аллави, Иракский Курдистан, Курдистан


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.