KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Главы МИД России и Британии высказались о ситуации в Идлибе

Просмотры1797Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2020-03-04
Главы МИД России и Британии высказались о ситуации в Идлибе

Сирийские правительственные силы и их союзники усилили обстрелы позиций вооруженных формирований в Идибе. На востоке провинции армейские подразделения вернули под свой контроль ряд населенных пунктов. Минобороны Турции сообщило о сбитом самолете вооруженных сил арабской республики. За сутки, утверждает Анкара, нейтрализованы более 300 сирийских военных. Турецкая сторона так же обнародовала видеокадры ударов по объектам противника.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил о поддержке Лондоном усилий Турции по восстановлению соглашения о прекращении огня, согласованного в 2018 году.

Доминик Рааб, глава МИД Великобритании: "Мы крайне обеспокоены значительным расширением военных действий со стороны России и сирийского режима на северо-западе страны. Мы считаем эти действия грубыми нарушениями международных ном и пренебрежением моралью".

Из-за военных действий тысячи сирийцев бегут к турецкой границе. В Анкаре говорят, что не намерены сдерживать беженцев, которые пытаются попасть в ЕС. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментируя ситуацию подчеркнул:

"Мы не можем содействовать решению проблем с миграцией за счет прекращения борьбы с терроризмом, к чему призывают некоторые политические деятели в Европе. Надеюсь, что предстоящая на этой неделе встреча президентов Путина и Эрдогана позволит изменить ситуацию и начать двигаться по пути реализации того, о чем условились".

Проблематику урегулирования в Сирии с учётом обострения в идлибской зоне деэскалации, лидеры России и Турции планируют обсудить в Москве пятого марта.

Теги: Сирия, армия Сирии, Идлиб, Турция, армия Турции, Великобритания, МИД Великобритании, Доминик Рааб, беженцы, Россия, МИД РФ, Сергей Лавров, Реджеп Тайип Эрдоган, Владимир Путин



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.