KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

США допустили возможность оказания помощи Турции в Сирии

Просмотры1415Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2020-03-10
США допустили возможность оказания помощи Турции в Сирии

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что американские власти допускают возможность оказания помощи Турции по линии НАТО в связи с ситуацией в сирийском Идлибе. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Турция, в соответствии с Четвёртой статьёй Устава НАТО, уже обратилась к странам альянса за поддержкой и США уже работают с другими государствами — членами организации, "чтобы понять, какие возможности есть".

"Мы изучаем, что может сделать НАТО. Все варианты на столе, посмотрим, что будет дальше, что наши союзники захотят предложить и что США смогут сделать, чтобы поддержать их", — сказал спецпредставитель.

Ранее Госдепартамент США заявил, что приветствует достигнутые между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом договорённости по прекращению огня в сирийской провинции Идлиб.

Теги: США, Джеймс Джеффри, Сирия, Турция, НАТО, Идлиб, Реджеп Тайип Эрдоган, Россия, Владимир Путин



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.