KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Барзани принял министра обороны Турции

Просмотры1793Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2021-01-19
Барзани принял министра обороны Турции

Курдский лидер, глава "Демократической партии Курдистана" (ДПК) Масуд Барзани 19 января принял министра обороны Турции Хулуси Акара, прибывшего в столицу Курдистана, Эрбиль, после визита в Багдад. Стороны обсудили двусторонние связи и укрепление сотрудничества между Ираком, Турцией и курдским регионом. 

В заявлении штаба Барзани сказано, что министр обороны Турции подтвердил важность тесного сотрудничества для улучшения стабильности в Ираке, подчеркнув, что безопасность и стабильность Ирака и Курдистана будут способствовать экономическому развитию региона в целом. 

"Что касается отношений между регионом [Курдистан] и Багдадом, министр обороны Турции заявил, что его страна надеется, что стороны разрешат свои споры путем диалога и в рамках Конституции". 

В заявлении также сказано, что в ходе встречи Барзани упомянул исторические отношения между Курдистаном и Турцией, и подчеркнул важность принципов дружественного соседства. 

"Мы обсудили продолжающееся сотрудничество между Ираком, Курдистаном и Турцией и подчеркнули важность дальнейшего укрепления этой взаимосвязи", - написал Барзани в Twitter. 

В сопровождении высокопоставленной делегации министр обороны Турции прибыл в понедельник в Багдад, откуда вылетел в Эрбиль для встречи с высокопоставленными курдскими официальными лицами.

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, ДПК, Масуд Барзани, Ирак, Турция, Хулиси Акар


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.