KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Иранские инвесторы построят железную дорогу Басра-Шаламче

Просмотры1829Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2021-05-18
Иранские инвесторы построят железную дорогу Басра-Шаламче

Иранские инвесторы реализуют проект строительства железнодорожных путей между иракской Басрой и иранским Шаламче. Об этом 17 мая заявил заместитель министра дорожного и городского развития Ирана Хайролла Хадеми.

По его словам, этом проект железной дороги между Ираком и Ираномприведет к стратегическим изменениям с точки зрения транзита и железнодорожного сообщения, он свяжет Иран с сирийскими портами и Средиземным морем и проложит дорогу с востока на запад в самой стране.

"Проект позволяет перевозить грузы из Пакистана или иранского порта Чабахар, или товары, прибывающие из Китая или Средней Азии в Серахс, в сирийские порты и Средиземное море по иракским железным дорогам".

Теги: Иран, Ирак


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.